Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen

• Die 235 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load (XL) Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,76 €
Ø 107 €
105,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,76 €
Ø 107 €
105,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,36 €
ab 105,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/45 R19 99Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/45 R19 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784366586, Sommerreifen 235/45 R19 99Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires Maxxis 4717784366586, Sommerreifen 235/45 R19 99Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00456700, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/45 R19 Tl 99y Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00456700, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/45 R19 Tl 99y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,91 € Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.76 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/45 R19 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
Maxxis 4717784366586, Sommerreifen 235/45 R19 99Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00456700, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/45 R19 Tl 99y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,91 € Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/45R19 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,07 € Versand kostenfrei Gesamt 117,07 € → zum Angebot
Maxxis ETP00456700, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
1x Maxxis VICTRA SPORT 6 XL FP TL Sommerreifen 235/45 R19 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 235/45 R19 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 120,09 € Versand kostenfrei Gesamt 120,09 € → zum Angebot
Maxxis ETP00456700, Maxxis 235/45 R19 99Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/45R19 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,97 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/45R19 99Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,03 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99Y XL

Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99Y XL - Überragende Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Sportliche Fahrer profitieren von präzisem Handling und kurzen Bremswegen, die in kritischen Situationen entscheidend sein können.

Maximale Sicherheit bei allen Sommerlichen Bedingungen

Dieser Premiumreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen relevanten Bereichen. Die optimierte Reifenkontur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und damit zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Ausweichmanövern. Das Laufflächendesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen.

Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 235/45 R19 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram