Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105Y XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheit und Stabilität.
• Die spezielle Profilgestaltung optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Mit dem EU-Reifenlabel C1 erfüllt dieser Reifen hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
108,39 €
Ø 114 €
108,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
108,39 €
Ø 114 €
108,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,73 €
ab 108,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 275/40 R19 105Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 275/40 R19 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 108,39 € Versand kostenfrei Gesamt 108,39 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784367507, Sommerreifen 275/40 R19 105Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires Maxxis 4717784367507, Sommerreifen 275/40 R19 105Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 118,93 € Versand kostenfrei Gesamt 118,93 € → zum Angebot
• Maxxis ETP00508400, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 275/40 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Maxxis ETP00508400, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 275/40 R19 105Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.39 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 275/40 R19 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,39 € Versand kostenfrei Gesamt 108,39 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367507, Sommerreifen 275/40 R19 105Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,93 € Versand kostenfrei Gesamt 118,93 € → zum Angebot
Maxxis ETP00508400, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 275/40 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 275/40R19 105Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 275/40 R19 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00508400, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 275/40 R19 Tl 105y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 275/40R19 105Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
Maxxis ETP00508400, Maxxis 275/40 R19 105Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,52 € Versand kostenfrei Gesamt 123,52 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 275/40R19 105Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,51 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105Y XL

Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105Y XL für präzises Fahrgefühl

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein außergewöhnliches Handling bei trockenen und nassen Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung und ermöglicht so ein souveränes Fahrerlebnis selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Komfort.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Handlingeigenschaften bei Nässe. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Zusätzlich sorgen die zahlreichen Lamellen für eine vergrößerte Kontaktfläche, was zu einem verbesserten Bremsverhalten auf nassen Straßen führt. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur.

Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 275/40 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram