Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und unterschiedlichen Straßenbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Fahrstabilität und Handling erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 300 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 97 können Lasten bis zu 730 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,79 €
Ø 87 €
84,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,79 €
Ø 87 €
84,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,31 €
ab 88,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 245/40 R18 97Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 245/40 R18 97Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
• Victra Sport 6 reifen.de Victra Sport 6 2-5 Werktage 95,11 € Versand kostenfrei Gesamt 95,11 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.79 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 245/40 R18 97Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,11 € Versand kostenfrei Gesamt 95,11 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00507400, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 245/40 R18 Tl 97y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,48 € Versand kostenfrei Gesamt 98,48 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367415, Sommerreifen 245/40 R18 97Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,18 € Versand kostenfrei Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 245/40 R18 97Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 99,18 € Versand kostenfrei Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507400, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 100,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,39 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507400, Maxxis 245/40 R18 97Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,79 € Versand kostenfrei Gesamt 100,79 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R18 97Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R18 97Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97Y XL

Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97Y XL für höchste Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und maximale Kontrolle legen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung und exzellente Kurvenstabilität – ideal für sportliche Fahrzeuge und Fahrer mit hohen Ansprüchen an Sicherheit und Performance.

Optimale Bodenhaftung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nassgrip und Aquaplaning-Resistenz. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Tiefe, breit angelegte Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und gewährleisten selbst bei starkem Regen eine zuverlässige Bodenhaftung. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 245/40 R18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram