Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen

• Der Victra Sport 6 bietet herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 300 km/h dank des Y-Geschwindigkeitsindex.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm wird eine optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Ein niedriger Querschnitt von 40 sorgt für präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser bietet eine attraktive Optik und verbessert die Fahrzeugdynamik spürbar.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,57 €
Ø 99 €
98,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,57 €
Ø 99 €
98,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,79 €
ab 98,57 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784367422, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6... GoodTires Maxxis 4717784367422, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R19 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R19 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.57 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367422, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R19 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 245/40 R19 98Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507500, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,51 € Versand kostenfrei Gesamt 110,51 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507500, Maxxis 245/40 R19 98Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R19 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/40R19 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,06 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 245/40 R19 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 120,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98Y XL

Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98Y XL für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil und bietet optimale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Hochleistungsfahrzeuge, verspricht dieses Modell ein Fahrerlebnis der Extraklasse.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Laufflächenmischung des Sommerreifens sorgt für erstklassige Bodenhaftung auf nassen Straßen. Dank des optimierten Profils wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Tiefe, breit angelegte Längsrillen ermöglichen eine schnelle Wasserableitung und gewährleisten kurze Bremswege selbst bei starkem Regen. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 245/40 R19 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram