Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen

• Fortschrittliche Gummimischung ermöglicht optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Extra-Load-Ausführung (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für exzellente Kurvenstabilität und präzises Handling.
• Niedriger Querschnitt von 40 bietet verbesserte Fahrdynamik und direkteres Ansprechverhalten.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,52 €
Ø 96 €
95,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,52 €
Ø 96 €
95,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,62 €
ab 99,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784367453, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6... GoodTires Maxxis 4717784367453, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 255/40 R18 99Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 255/40 R18 99Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.52 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367453, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 255/40 R18 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507800, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,70 € Versand kostenfrei Gesamt 109,70 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R18 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,91 € Versand kostenfrei Gesamt 109,91 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 255/40 R18 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 112,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R18 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,57 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507800, Maxxis 255/40 R18 99Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,09 € Versand kostenfrei Gesamt 114,09 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R18 99Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99Y XL

Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99Y XL Überrascht mit Spitzenleistung

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Fahrkomfort legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign versprechen ein Fahrerlebnis der Extraklasse.

Überlegene Nasshaftung für sicheres Fahren

Dieser Sommerreifen glänzt besonders bei nassen Straßenverhältnissen. Dank seines optimierten Lamellendesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu einer beeindruckenden Aquaplaning-Resistenz führt. Die speziell entwickelte Silica-Mischung sorgt für exzellenten Grip auf nassem Asphalt. Selbst bei plötzlichen Regenschauern können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Reifens verlassen und sicher ans Ziel kommen.

Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 255/40 R18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram