Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen bei optimaler Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet exzellente Hochgeschwindigkeitsperformance.
• Die spezielle Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und verbessert dadurch Traktion und Handling.
• Durch den Querschnitt von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Präzision erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
125,96 €
Ø 131 €
125,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
125,96 €
Ø 131 €
125,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,38 €
ab 125,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R20 101Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R20 101Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00456500, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 255/40 R20 Tl 101y Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00456500, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 255/40 R20 Tl 101y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,63 € Versand kostenfrei Gesamt 137,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.96 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R20 101Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00456500, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 255/40 R20 Tl 101y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,63 € Versand kostenfrei Gesamt 137,63 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 255/40 R20 TL 101Y VICTRA SPORT 6 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,86 € Versand kostenfrei Gesamt 137,86 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 255/40 R20 101Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Maxxis 4717784366579, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,02 € Versand kostenfrei Gesamt 139,02 € → zum Angebot
Maxxis ETP00456500, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R20 101Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,11 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 255/40R20 101Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,36 € → zum Angebot
Maxxis ETP00456500, Maxxis 255/40 R20 101Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,97 € Versand kostenfrei Gesamt 143,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101Y XL

Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101Y XL für beeindruckende Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er exzellente Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und Stabilität in Kurven gewährleistet. Autofahrer profitieren von einem verbesserten Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit.

Maximale Performance bei minimalem Rollwiderstand

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion ermöglicht reduzierte Rollwiderstände, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Gleichzeitig bietet das Profil hervorragende Aquaplaning-Eigenschaften für sicheres Fahren bei Nässe. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs.

Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 255/40 R20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram