Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Variante bietet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 750 kg pro Reifen für maximale Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Reifen verfügt über eine breite Aufstandsfläche von 235 mm für verbesserte Straßenhaftung und Kurvenverhalten.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser passt perfekt zu modernen Sportfahrzeugen und gewährleistet eine optimale Optik.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,76 €
Ø 87 €
85,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,76 €
Ø 87 €
85,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,53 €
ab 85,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/45 R18 98Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/45 R18 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784362991, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires Maxxis 4717784362991, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00456800, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/45 R18 Tl 98y Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00456800, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/45 R18 Tl 98y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,38 € Versand kostenfrei Gesamt 96,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.76 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/45 R18 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362991, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00456800, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/45 R18 Tl 98y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,38 € Versand kostenfrei Gesamt 96,38 € → zum Angebot
1x Maxxis Victra Sport 6 Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/45R18 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,53 € Versand kostenfrei Gesamt 97,53 € → zum Angebot
Maxxis ETP00456800, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 235/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,55 € Versand kostenfrei Gesamt 98,55 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,59 € Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
Maxxis ETP00456800, Maxxis 235/45 R18 98Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/45R18 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,76 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/45R18 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,65 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 235/45 R18 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 104,63 € Versand kostenfrei Gesamt 104,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98Y XL

Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98Y XL - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die maximale Kontrolle und Grip in jeder Situation suchen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, perfekt abgestimmt auf moderne Fahrzeuge mit hoher Leistung.

Optimale Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet dieser Sommerreifen herausragende Haftungseigenschaften. Die breiten Längsrillen sorgen für eine effiziente Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleisten die steifen Profilblöcke eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege – sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn.

Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 235/45 R18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram