Tracmax X Privilo TX-3 245/30 R20 95Y Sommerreifen

• Die 245 mm Reifenbreite bietet eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis zu beeindruckenden 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Ein Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für ein sportliches Erscheinungsbild und präzises Handling.
• Die Felgenschutz-Technologie schützt effektiv vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
78,07 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
78,07 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 78,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REIFEN X-PRIVILO TX3 XL 245/30 R20 95Y TRACMAX Amazon Marketplace REIFEN X-PRIVILO TX3 XL 245/30 R20 95Y TRACMAX Auf Lager 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
• X Privilo TX3 reifen.de X Privilo TX3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX-3 XL 245/30 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 XL 245/30 R20 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX3 245/30 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo TX3 245/30 R20 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 86,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.07 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
REIFEN X-PRIVILO TX3 XL 245/30 R20 95Y TRACMAX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 245/30 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 245/30 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,14 € → zum Angebot
Tracmax 245/30 ZR20 95Y X Privilo TX-3 XL 15321844 reifen COM Angebotsinfo 86,71 € Versand kostenfrei Gesamt 86,71 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/30R20 95Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,76 € → zum Angebot
245/30 ZR20 95Y X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 245/30 ZR20 95Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Tracmax X Privilo TX-3 245/30 R20 95Y

Tracmax X Privilo TX-3 245/30 R20 95Y - Überragende Straßenhaftung für sportliche Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Sicherheit für Ihr Hochleistungsfahrzeug. Dieser Sommerreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die Wert auf maximale Kontrolle und Fahrspaß legen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign sorgt er für herausragende Traktion bei hohen Geschwindigkeiten und auf trockenen wie nassen Straßen.

Präzise Lenkreaktion für dynamisches Fahrerlebnis

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrdynamik. Die optimierte Reifenkonstruktion dieses Modells ermöglicht eine besonders direkte Kraftübertragung vom Lenkrad auf die Straße. Das Resultat ist ein messerscharfes Handling, das selbst in anspruchsvollen Kurvenpassagen für souveräne Kontrolle sorgt. Sportliche Fahrer werden die unmittelbare Rückmeldung und die präzise Lenkbarkeit zu schätzen wissen, die in jeder Fahrsituation für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen sorgen.

Tracmax X Privilo TX-3 245/30 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X Privilo TX-3 245/30 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax PR-TX3, Tracmax X Privilo TX-3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram