Michelin Pilot Sport 4S 275/40 ZR22 108Y XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
271,55 €
Ø 270 €
268,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
271,55 €
Ø 270 €
268,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,22 €
ab 271,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/40 R22 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/40 R22 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 271,55 € Versand kostenfrei Gesamt 271,55 € → zum Angebot
• MICHELIN 275/40ZR22 (108Y) TL PILOT SPORT 4 S Amazon MICHELIN 275/40ZR22 (108Y) TL PILOT SPORT 4 S Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Michelin 3528704027484, Sommerreifen 275/40 R22 108Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528704027484, Sommerreifen 275/40 R22 108Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.55 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/40 R22 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 271,55 € Versand kostenfrei Gesamt 271,55 € → zum Angebot
MICHELIN 275/40ZR22 (108Y) TL PILOT SPORT 4 S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Michelin 3528704027484, Sommerreifen 275/40 R22 108Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
Michelin 402748, Michelin Pilot Sport 4 S 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Michelin 402748, Michelin Pilot Sport 4 S 275/40 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 281,51 € Versand kostenfrei Gesamt 281,51 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 281,53 € Versand kostenfrei Gesamt 281,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 275/40R22 108(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 282,49 € Versand kostenfrei Gesamt 282,49 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 275/40 ZR22 (108Y) XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 283,94 € Versand kostenfrei Gesamt 283,94 € → zum Angebot
MICHELIN 402748, Michelin - Pilot Sport 4 S - 275/40 Zr22 Tl 108(y) - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 286,08 € Versand kostenfrei Gesamt 286,08 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 275/40 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 290,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 296,62 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 275/40R22 108(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 292,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,96 € → zum Angebot
MICHELIN 402748, MICHELIN 275/40 ZR22 (108Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 294,14 € Versand kostenfrei Gesamt 294,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 275/40 ZR22 108Y XL Test

5/5
★★★★★ Super gut 👍👍👍😊
Michele Q Januar 2021

Gut 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
22 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram