Continental EcoContact 6 245/50 R19 105W XL * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,34 €
Ø 191 €
186,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,34 €
Ø 191 €
186,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,38 €
ab 187,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 245/50 R19 105 W EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 245/50 R19 105 W EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 187,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,34 € → zum Angebot
• Continental 4019238004052, Sommerreifen 245/50 R19 105W Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238004052, Sommerreifen 245/50 R19 105W Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 194,46 € Versand kostenfrei Gesamt 194,46 € → zum Angebot
• Continental 358519, Continental EcoContact 6 245/50 R19 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 358519, Continental EcoContact 6 245/50 R19 105 W, Sommerreifen, 2-6 Tage 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.34 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 245/50 R19 105 W EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 187,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,34 € → zum Angebot
Continental 4019238004052, Sommerreifen 245/50 R19 105W Continental EcoContact 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 194,46 € Versand kostenfrei Gesamt 194,46 € → zum Angebot
Continental 358519, Continental EcoContact 6 245/50 R19 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Continental 0315358000, Continental Ecocontact 6 245/50 R19 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,87 € Versand kostenfrei Gesamt 198,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315358000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Evc Bsw - 245/50 R19 Tl 105w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 201,86 € Versand kostenfrei Gesamt 201,86 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 245/50 R19 105W XL *, EVc Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,42 € Versand kostenfrei Gesamt 202,42 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 245/50R19 105W (*) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,71 € Versand kostenfrei Gesamt 202,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 245/50R19 105W (*) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 209,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,49 € → zum Angebot
Continental 0315358000, Continental 245/50 R19 105W EcoContact 6 XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 210,77 € Versand kostenfrei Gesamt 210,77 € → zum Angebot
245/50 R19 105W EcoContact 6 XL * EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,40 € Versand kostenfrei Gesamt 220,40 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 222,03 € Versand kostenfrei Gesamt 222,03 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 245/50 R19 105W XL *, EVc ) GI-R-393048GA giga-reifen Angebotsinfo 222,03 € Versand kostenfrei Gesamt 222,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 245/50 R19 105W XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 245/50 R19 105W XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
BMW - *
Laufleistung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
A
B
Eigenschaften
R
Größen
19 Zoll
245 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram