Viking ProTech NewGen 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,65 €
ab 81,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 245/40 R18 97Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387360GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 245/40 R18 97Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387360GA 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• REIFEN PROTECH NEW GEN XL 245/40 R18 97Y VIKING Amazon REIFEN PROTECH NEW GEN XL 245/40 R18 97Y VIKING Auf Lager 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 245/40 R18 97Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387360GA giga-reifen Angebotsinfo 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Viking 4024069001644, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
REIFEN PROTECH NEW GEN XL 245/40 R18 97Y VIKING Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,42 € 12.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 245/40R18 97Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,04 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 245/40 R18 97Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 245/40R18 97Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
Viking 1562418000, Viking 245/40 R18 97Y ProTech NewGen XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
Viking 1562418000, Viking Protech Newgen 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 245/40R18 97Y XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,21 € → zum Angebot
245/40 R18 97Y ProTech NewGen XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,61 € Versand kostenfrei Gesamt 106,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 245/40 R18 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 245/40 R18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram