Uniroyal RainExpert 5 215/65 R16 102V XL Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,39 €
Ø 96 €
96,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,39 €
Ø 96 €
96,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,15 €
ab 96,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 XL 215/65 R16 102V Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal RainExpert 5 XL 215/65 R16 102V Sommerreifen sofort lieferbar 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
• Uniroyal 3611870000, Uniroyal Rainexpert 5 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 3611870000, Uniroyal Rainexpert 5 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0361187000, Uniroyal - Rainexpert 5 Xl - 215/65r16 102v Tl Xl Bsw - mcpneu UNIROYAL 0361187000, Uniroyal - Rainexpert 5 Xl - 215/65r16 102v Tl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.39 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal RainExpert 5 XL 215/65 R16 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Uniroyal 3611870000, Uniroyal Rainexpert 5 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361187000, Uniroyal - Rainexpert 5 Xl - 215/65r16 102v Tl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
UNIROYAL RainExpert 5 Sommerreifen 215/65 R16 102V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,15 € Versand kostenfrei Gesamt 104,15 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Uniroyal 0361187000, Uniroyal Rainexpert 5 215/65 R16 102V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,43 € Versand kostenfrei Gesamt 105,43 € → zum Angebot
Uniroyal Rain Expert 5 215/65 R16 102 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 106,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,77 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 ( 215/65 R16 102V XL EVc ) GI-D-124226GA giga-reifen Angebotsinfo 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,76 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 215/65R16 102V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,71 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361187000, UNIROYAL 215/65 R16 102V RainExpert 5 XL EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,13 € Versand kostenfrei Gesamt 109,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 215/65 R16 102V XL Test

5/5
★★★★★ Diese Reifen sind eine gute Wahl.
Dagmar W Juni 2024

Sie sind sehr gut im Regen ,haben einen guten Grip. Wirklich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Nore Mai 2024

Hat alles geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ preis
Harald T Januar 2024

schnell und korrekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pünktlichiche Lieferung
Rudi Juni 2023

Reifen kenne ich und war immer zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Uniroyal RainExpert 5
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram