Uniroyal RainExpert 5 195/65 R15 91H Sommerreifen
(11)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
52,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal RainExpert 5 195/65 R1591H Sommerreifen
sofort lieferbar
52,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,29 €
→ zum Angebot
-
UNIROYAL 195/65 R15 91H Sommerreifen Reifen Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
-
Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
52,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,89 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Uniroyal RainExpert 5 195/65 R15 91H Test
3/5
★★★☆☆
Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Gute Qualität der Reifen, leider in falscher Größe bestellt. Rücksendekosten für 4 Reifen als Sperrgut ca. 120 €, daher kann ich die zu kleinen neuen Reifen nicht zurückschicken — sehr ärgerlich.
5/5
★★★★★
Top Reifen
Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles passt!
Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr Zufrieden
Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Uniroyal RainExpert 5
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Sommerreifen 195/55 R16 im Jahr 2026
Diese Sommerreifen 225/45 R18 lohnen sich 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % verständlich erklärt
Testberichte zu Sommerreifen 205/55 R16
Unsere Favoriten: Sommerreifen 215/55 R16
Mehr zu Sommerreifen 175/65 R14
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 195/65 R15 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
15 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %