Michelin Pilot Sport 4 225/45 R18 95Y XL * S1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
149,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 308805, Michelin Pilot Sport 4 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
225/45ZR18 MICHELIN TL PS4 S1 XL (EU) 95Y E Auf Lager 150,11 € Versand kostenfrei Gesamt 150,11 € → zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
157,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 225/45 R18 95Y XL * S1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4 225/45 R18 95Y XL * S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4
Erstausrüstung
BMW - *, Peugeot - S1
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 unter der Lupe
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 225/55 R17 kompakt erklärt
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/50 R17 unter der Lupe
Sommerreifen 225/45 R18 im Test
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %