Michelin Pilot Sport 4 ZP 275/35 R19 100Y Sommerreifen

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Die XL-verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann der Reifen Lasten von bis zu 800 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 275 mm und der Reifenquerschnitt von 35 bieten exzellente Straßenlage und präzises Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
257,46 €
Ø 254 €
246,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
257,46 €
Ø 254 €
246,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,33 €
ab 257,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528701756424, Sommerreifen 275/35 R19 100Y Michelin Pilot Sport 4 FSL GoodTires Michelin 3528701756424, Sommerreifen 275/35 R19 100Y Michelin Pilot Sport 4 FSL Lieferzeit 2-5 Werktage 257,46 € Versand kostenfrei Gesamt 257,46 € → zum Angebot
• MICHELIN 175642, Michelin - Pilot Sport 4 Emt Xl Rg - 275/35 R19 Tl 100y Xl Emt... mcpneu MICHELIN 175642, Michelin - Pilot Sport 4 Emt Xl Rg - 275/35 R19 Tl 100y Xl Emt... Lieferung ca. 2-3 Werktage 262,22 € Versand kostenfrei Gesamt 262,22 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4-275/35 R19 100Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4-275/35 R19 100Y - Sommerreifen Auf Lager 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.46 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528701756424, Sommerreifen 275/35 R19 100Y Michelin Pilot Sport 4 FSL ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 257,46 € Versand kostenfrei Gesamt 257,46 € → zum Angebot
MICHELIN 175642, Michelin - Pilot Sport 4 Emt Xl Rg - 275/35 R19 Tl 100y Xl Emt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 262,22 € Versand kostenfrei Gesamt 262,22 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 275/35 R19 100 Y EMT RG RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 262,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 268,23 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 EMT 275/35R19 100Y EMT XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,22 € Versand kostenfrei Gesamt 265,22 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 EMT 275/35R19 100Y EMT XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 274,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4-275/35 R19 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4-275/35 R19 100Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
MICHELIN 175642, MICHELIN 275/35 R19 100Y Pilot Sport 4 EMT XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 275,88 € Versand kostenfrei Gesamt 275,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ZP * XL Runflat 275/35 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 276,03 € Versand kostenfrei Gesamt 276,03 € → zum Angebot
Michelin 708227, Michelin Pilot Sport 4 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,65 € Versand kostenfrei Gesamt 278,65 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 ZP reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 283,86 € Versand kostenfrei Gesamt 283,86 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ZP ( 275/35 R19 100Y XL *, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 285,66 € Versand kostenfrei Gesamt 285,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 ZP 275/35 R19 100Y

Michelin Pilot Sport 4 ZP 275/35 R19 100Y: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Michelin Pilot Sport 4 ZP 275/35 R19 100Y ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Sicherheit, die sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen überzeugt.

Verstärkte Seitenwand und Felgenschutz

Der Michelin Pilot Sport 4 ZP verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Zudem ist der Reifen mit einem Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten schützt. Diese Merkmale machen den Reifen besonders robust und langlebig.

Michelin Pilot Sport 4 ZP 275/35 R19 100Y Test

5/5
★★★★★ Super Reifen für performance-orientiertes Fahren
Moritz Juli 2023

Ich habe mich für die Michelin Pilot Sport 4 Reifen für meinen Audi S3 entschieden und bin sehr zufrieden. Die längere Haltbarkeit dieser Reifen im Vergleich zu den P-Zeros hat mich überzeugt. In zwei sportlichen Saisons sind sie etwa 20.

000 Kilometer gefahren und die Haftung auf nasser sowie trockener Straße ist ausgezeichnet. Der Kauf neuer Reifen alle zwei Saisons ist zwar kostenintensiv, aber die gute Haftung rechtfertigt den schnelleren Verschleiß.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung gekauft
Stefan Juli 2022

Ich habe diese Reifen auf Empfehlung eines Freundes gekauft und war positiv überrascht. Obwohl das Wuchten auf normalen Felgen etwas schwierig war, haben wir es geschafft. Die Lieferung war schnell und problemlos. Die sportlichen Reifen fahren sich etwas hart, aber das ist bei diesem Typ normal. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die besten Reifen überhaupt
Peti Juni 2022

Der Versand war schnell und die Montage in der Werkstatt problemlos. Die Michelin Reifen sind leise und sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Die besten Reifen
Pseudonym April 2022

Diese Michelin-Reifen bieten eine herausragende Haftung bei sowohl nassen als auch trockenen Straßenbedingungen. Im Vergleich zu den Bridgestone Turanza-Reifen ist der Unterschied wie Tag und Nacht. Die Bridgestone-Reifen neigen dazu, auf nassen Straßen zu rutschen und bieten keinen ausreichenden Grip.

Mit den Michelin-Reifen hingegen genießen Sie immer eine sichere Fahrt, unabhängig davon, wie viel Regen fällt. Es ist wirklich wie auf Schienen zu fahren.

5/5
★★★★★ Reifentest lesen und hier erhält man neue Reifen, meine nach DOT erst 3 Monate (neu)
Christian E Oktober 2021

Die Reifen wurden in Fachzeitschriften als die besten getestet, jedoch ist die Abnutzung etwas höher als erwartet. Trotzdem sind sie sehr gut ausbalanciert und leicht auszuwuchten. Sicherheit geht vor, deshalb entscheide ich mich gerne für diese Markenreifen, besonders für meine Familie. Die Lieferung von Amazon war super schnell, innerhalb von 2 Tagen, und die Reifen waren neu und nicht alt.

Alles in allem ein Top-Produkt. Wer sich für Qualität und Sicherheit entscheidet, sollte diesen Reifen definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Michelin Pilot Sport 4
Andre August 2021

Leise und haftet gut - Michelin Pilot Sport 4 ist das Nonplusultra. Das kostet zwar, ist aber jeden Cent wert. Trotz meines harten Fahrwerks filtert der Michelin die meisten Unebenheiten heraus. Ein komfortabler Reifen, die Laufleistung wird sich noch zeigen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram