Continental SportContact 7 275/35 R19 (100Y) XL Sommerreifen
-
Günstigster Preis
275/35ZR19 CONTI TL SC-7 FR XL (EU)100Y E Auf Lager 206,18 € Versand kostenfrei Gesamt 206,18 € → zum Angebot
-
Continental SportContact 7 275/35 R19 100 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
209,59 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 215,59 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238046373, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
213,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
222,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,02 €
→ zum Angebot
Continental SportContact 7 275/35 R19 (100Y) XL Test
Keine Bezahlung für diese Meinung nötig – Continental-Reifen haben eindrucksvoll geliefert. Hervorragende Gummimischung bei Trocken- und Nassgrip, sehr leise und spurtreu. Preislich fair im Vergleich zu Mitbewerbern. Klare Kaufempfehlung für Fahrer, die Performance, Komfort und Sicherheit erwarten.
Conti SC7 liefert hervorragenden Grip, überzeugende Nasshaftung, überraschend angenehmen Komfort für einen UUHP-Reifen und einen vernünftigen Preis. Allerdings gibt es Mängel: starker Verschleiß an den Außenflanken, extrem lautes Abrollgeräusch und bei höheren Reifenprofilen schwache Seitenführung. Als Allrounder würde ich den Michelin PS4 S bevorzugen; wer reine Sportlichkeit sucht, greift zum Bridgestone Potenza Sport. Nach Tests hatte ich vom Conti SC7 mehr erwartet — leichte Enttäuschung.
Ich würd sogar 10 Sterne geben, im Datenblatt waren die Reifen als 2021 Baujahr und ich hab welche mit 2023 bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Über die Conti Reifen kannst nix schlechtes sagen. top! Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen