Continental SportContact 7 335/25 ZR22105Y) XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die XL-verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann der Reifen Lasten bis zu 925 kg tragen.
• Die Rollgeräuschklasse 2 und das externe Rollgeräusch von 74 dB gewährleisten eine leise Fahrt.
• Der Felgendurchmesser von 22 Zoll und die Reifenbreite von 335 mm bieten optimale Straßenlage und Kurvenstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
318,15 €
Ø 318 €
315,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
318,15 €
Ø 318 €
315,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,02 €
ab 318,15 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 7 335/25 R22 105 Y FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental SportContact 7 335/25 R22 105 Y FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 318,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,15 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 335/25 R22 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 335/25 R22 (105Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
• 335/25ZR22 CONTI TL SC-7 FR XL 105Y E Amazon 335/25ZR22 CONTI TL SC-7 FR XL 105Y E Auf Lager 350,96 € Versand kostenfrei Gesamt 350,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
318.15 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 7 335/25 R22 105 Y FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 318,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,15 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 335/25 R22 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 337,82 € Versand kostenfrei Gesamt 337,82 € → zum Angebot
Continental 4019238040654, Sommerreifen 335/25 R22 105Y ZR Continental SportContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 337,96 € Versand kostenfrei Gesamt 337,96 € → zum Angebot
Continental 0311389000, Continental Sportcontact 7 335/25 R22 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 338,01 € Versand kostenfrei Gesamt 338,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 335/25R22 105(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 339,46 € Versand kostenfrei Gesamt 339,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311389000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 335/25 Zr22 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 340,69 € Versand kostenfrei Gesamt 340,69 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 335/25 ZR22 (105Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 341,00 € Versand kostenfrei Gesamt 341,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 335/25R22 105(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 350,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,85 € → zum Angebot
335/25ZR22 CONTI TL SC-7 FR XL 105Y E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 350,96 € Versand kostenfrei Gesamt 350,96 € → zum Angebot
335/25ZR22 CONTI TL SC-7 FR XL 105Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 350,96 € Versand kostenfrei Gesamt 350,96 € → zum Angebot
Continental 3113890000, Continental SportContact 7 335/25 R22 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental SportContact 7 335/25 ZR22105Y) XL

Continental SportContact 7 335/25 ZR22105Y) XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Continental SportContact 7 335/25 ZR22105Y) XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliche Fahrweise entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Performance und Sicherheit auf trockenen und nassen Straßen.

Verstärkte Seitenwand für mehr Stabilität

Der Continental SportContact 7 verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit sorgt. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann dieser Reifen Lasten bis zu 925 kg tragen. Dies macht ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schwere Limousinen.

Continental SportContact 7 335/25 ZR22105Y) XL Test

5/5
★★★★★ Good
Cekx Juni 2023

Ich war etwas besorgt wegen des niedrigen Preises, aber die Lieferung war schnell und die Reifen sind einfach gut. Ich war skeptisch, aber überrascht, dass sie leise sind. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact
EU-Reifenlabel
2
Größen
22 Zoll
335
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram