Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105Y Sommerreifen

• Moderne Reifenbreite von 255 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Niedriges Reifenprofil mit 45% Querschnittshöhe bietet optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrleistung.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine beeindruckende Optik und präzises Handling.
• Geschwindigkeitsindex Y garantiert sicheres Fahren bei Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 105 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 925 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
164,84 €
Ø 182 €
164,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
164,84 €
Ø 182 €
164,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,72 €
ab 164,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 164,84 € Versand kostenfrei Gesamt 164,84 € → zum Angebot
• Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 255/45R20 XL 105Y Motointegrator Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 255/45R20 XL 105Y 1-3 Werktage 180,46 € Versand kostenfrei Gesamt 180,46 € → zum Angebot
• Barum 1540947, Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Barum 1540947, Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 187,61 € Versand kostenfrei Gesamt 187,61 € → zum Angebot
• Bravuris 5HM reifen.de Bravuris 5HM Lieferzeit 1-2 Werktage 188,18 € Versand kostenfrei Gesamt 188,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.84 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,84 € Versand kostenfrei Gesamt 164,84 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 255/45R20 XL 105Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,46 € Versand kostenfrei Gesamt 180,46 € → zum Angebot
Barum 1540947, Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,61 € Versand kostenfrei Gesamt 187,61 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 188,18 € Versand kostenfrei Gesamt 188,18 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5HM ( 255/45 R20 105Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-411583GA giga-reifen Angebotsinfo 188,82 € Versand kostenfrei Gesamt 188,82 € → zum Angebot
Barum 1540947000, Barum Bravuris 5 Hm 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,42 € Versand kostenfrei Gesamt 196,42 € → zum Angebot
Barum 4024063003644, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 198,58 € Versand kostenfrei Gesamt 198,58 € → zum Angebot
Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 5HM ( 255/45 R20 105Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,16 € Versand kostenfrei Gesamt 206,16 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,06 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,93 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 255/45 R20 105 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 244,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105Y

Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105Y - Souveräne Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrstabilität und exzellenten Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, überzeugt er durch herausragende Handlingeigenschaften bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein besonders sicheres Fahrgefühl.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen beeindruckt durch sein reaktionsschnelles Lenkverhalten und eine außergewöhnliche Kurvenstabilität. Dank des asymmetrischen Profils und der verstärkten Seitenwand meistert er auch anspruchsvolle Fahrsituationen souverän. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine exzellente Haftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten, was besonders Fahrer sportlicher Fahrzeuge zu schätzen wissen.

Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5 HM 255/45 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5 HM
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram