Imperial EcoSport2 225/45 R19 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,68 €
Ø 59 €
58,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,68 €
Ø 59 €
58,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,93 €
ab 58,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 XL 225/45 R1996Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 XL 225/45 R1996Y Sommerreifen sofort lieferbar 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• IMPERIAL ECOSPORT2 225/45R19 96Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo IMPERIAL ECOSPORT2 225/45R19 96Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,91 € Versand kostenfrei Gesamt 60,91 € → zum Angebot
• Imperial 225/45 ZR19 96Y EcoSport2 XL PKW Sommerreifen Amazon Marketplace Imperial 225/45 ZR19 96Y EcoSport2 XL PKW Sommerreifen Auf Lager 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.68 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 XL 225/45 R1996Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/45R19 96Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,91 € Versand kostenfrei Gesamt 60,91 € → zum Angebot
Imperial 5420068628957, Sommerreifen 225/45 R19 96Y ZR Imperial EcoSport 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Imperial IM404, Imperial Eco Sport 2 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
1x Imperial Ecosport 2 Sommerreifen 225/45 ZR19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/45R19 96Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,92 € → zum Angebot
IMPERIAL IM404, Imperial - Ecosport 2 Xl - 225/45 Zr19 Tl 96y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,42 € Versand kostenfrei Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Imperial 225/45 ZR19 96Y EcoSport2 XL PKW Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/45R19 96Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Imperial IM404, Imperial 225/45 ZR19 96Y EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,63 € Versand kostenfrei Gesamt 69,63 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 225/45 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 75,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport2 225/45 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoSport2 225/45 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram