Pirelli P-Zero S.C. 225/40 R18 92Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
116,10 €
Ø 109 €
103,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,23 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
116,10 €
Ø 109 €
103,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,23 €
ab 116,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2854000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 2854000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC 2-5 Werktage 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227285406, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227285406, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.1 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2854000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Pirelli 8019227285406, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 225/40R18 92Y (*) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,76 € Versand kostenfrei Gesamt 129,76 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 225/40 R18 92Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-411793GA giga-reifen Angebotsinfo 132,62 € Versand kostenfrei Gesamt 132,62 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 225/40R18 92Y (*) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 225/40 R18 92Y XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 225/40R18 92Y (*) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,26 € → zum Angebot
Pirelli 28540, Pirelli P Zero PZ4 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,78 € Versand kostenfrei Gesamt 137,78 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 225/40 R18 92 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 146,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Pirelli P-Zero S.C. 225/40 R18 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P-Zero S.C. 225/40 R18 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram