Sailun Atrezzo ZSR Run Flat 255/35 R18 90Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
93,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun Atrezzo ZSR BSW 255/35 R1890Y Sommerreifen
sofort lieferbar
93,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,63 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
SAILUN 3220005746, Sailun - Atrezzo Zsr - 255/35r18 90y Tl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,43 €
→ zum Angebot
-
Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR RFT ( 255/35 R18 90Y runflat ) 4-5 Werktage 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,43 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:11 Uhr.
Sailun Atrezzo ZSR Run Flat 255/35 R18 90Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ZSR Run Flat 255/35 R18 90Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo ZSR
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
90 (bis 600 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
So findest du das beste Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 175/65 R14 auf einen Blick
Sommerreifen 195/50 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Faktencheck: Sommerreifen 185/65 R15
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 155/65 R13 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 225/55 R17 unter der Lupe
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 255 mm
18 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)