Nexen N'Fera RU1 215/65 R17 99V Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
73,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen N'Fera RU1 215/65R17 99V Sommerreifen Auf Lager 73,08 € Versand kostenfrei Gesamt 73,08 € → zum Angebot
-
Nexen N Fera RU1 215/65 R17 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
73,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,79 €
→ zum Angebot
-
Nexen N Fera RU1 215/65 R17 99 V, Sommerreifen
2-4 Tage
79,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,41 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:00 Uhr.
Nexen N'Fera RU1 215/65 R17 99V Test
3/5
★★★☆☆
Montage Probleme.
Schnelle Lieferung und Reifen sind optisch in Ordnung. Kritikpunkt: Die Reifen sind flach gedrückt angekommen(falsche Lagerung). Montage war sehr erschwert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nexen N'Fera RU1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 auf einen Blick
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Was du über Sommerreifen Nasshaftung B wissen solltest
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C einfach erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 205/55 R16
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 175/65 R14
Alle Details zu Sommerreifen 245/45 R18
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)