Continental VanContact Eco 225/70 R15 112/110R Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,77 €
Ø 123 €
122,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,77 €
Ø 123 €
122,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,88 €
ab 122,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental VanContact Eco ( 225/70 R15C 112/110R 8PR Doppelkennung 115N, EVc ) giga-reifen Continental VanContact Eco ( 225/70 R15C 112/110R 8PR Doppelkennung 115N, EVc ) 122,77 € Versand kostenfrei Gesamt 122,77 € → zum Angebot
• VanContact Eco reifen.de VanContact Eco 1-3 Werktage 122,77 € Versand kostenfrei Gesamt 122,77 € → zum Angebot
• Continental VanContact ECO 225/70 R15C 112/110R Sommerreifen ReifenSuche Continental VanContact ECO 225/70 R15C 112/110R Sommerreifen sofort lieferbar 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.77 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
VanContact Eco ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,77 € Versand kostenfrei Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Continental VanContact Eco ( 225/70 R15C 112/110R 8PR Doppelkennung 115N, EVc ) giga-reifen Angebotsinfo 122,77 € Versand kostenfrei Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Continental VanContact ECO 225/70 R15C 112/110R Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
Continental VanContact Eco Sommerreifen 225/70 R15 112/110R LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
Continental VanContact Eco 225/70 R15C 112 R, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,34 € Versand kostenfrei Gesamt 133,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL VANCONTACT ECO 225/70R15C 112/110R (115N) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,81 € → zum Angebot
Continental 225/70 R15C 112R/110R(115N) VanContact Eco 8PR 15297012 reifen COM Angebotsinfo 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
225/70 R15C 112R/110R(115N) VanContact Eco 8PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL VanContact Eco 225/70R15C, 112/110R TL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 225/70R15 112/110R - VanContact Eco 04516370000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:24 Uhr.

Continental VanContact Eco 225/70 R15 112/110R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental VanContact Eco 225/70 R15 112/110R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental VanContact Eco Series
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
A
Größen
15 Zoll
225 mm
70 %
Leistung
R (bis 170 km/h)
110 (bis 1060 kg), 112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram