Barum Bravuris 5HM 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,28 €
Ø 91 €
85,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,28 €
Ø 91 €
85,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,47 €
ab 92,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 5 HM FR XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,28 € Versand kostenfrei Gesamt 92,28 € → zum Angebot
• Bravuris 5HM reifen.de Bravuris 5HM versandkostenfrei 2-4 Werktage 93,56 € Versand kostenfrei Gesamt 93,56 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 225/35 R18 87Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 225/35 R18 87Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-6 Werktage 95,44 € Versand kostenfrei Gesamt 95,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.28 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 5 HM FR XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,28 € Versand kostenfrei Gesamt 92,28 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 93,56 € Versand kostenfrei Gesamt 93,56 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 225/35 R18 87Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,44 € Versand kostenfrei Gesamt 95,44 € → zum Angebot
BARUM 1540812000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl Fr - 225/35 R18 Tl 87y Xl Hm Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/35R18 87Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,78 € Versand kostenfrei Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Barum 4024063003002, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
Barum 1540812000, Barum Bravuris 5 Hm 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,83 € Versand kostenfrei Gesamt 98,83 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/35R18 87Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Barum 1540812, Barum Bravuris 5 HM 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 225/35 R18 87 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 100,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/35R18 87Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,87 € → zum Angebot
BARUM 1540812000, BARUM 225/35 R18 87Y Bravuris 5 HM XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Bravuris 5HM 225/35 R18 87Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5HM 225/35 R18 87Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5HM
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Größen
18 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram