Uniroyal RainSport 5 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 1060 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen Fahrten bis 300 km/h und bietet dabei höchste Leistung und Kontrolle.
• Die Kombination aus Kraftstoffeffizienzklasse A und Nasshaftungsklasse A gewährleistet sowohl hervorragende Energieeffizienz als auch ausgezeichnete Bodenhaftung bei Nässe.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 73 dB und der Rollgeräuschklasse 2 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Laufruhe und Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
136,59 €
Ø 141 €
136,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
136,59 €
Ø 141 €
136,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,28 €
ab 136,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rainsport 5 FR XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal Rainsport 5 FR XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 136,59 € Versand kostenfrei Gesamt 136,59 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068002543, Sommerreifen 265/50 R19 110Y Uniroyal RainSport 5 XL, GoodTires Uniroyal 4024068002543, Sommerreifen 265/50 R19 110Y Uniroyal RainSport 5 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
• Uniroyal 361118, Uniroyal Rainsport 5 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 361118, Uniroyal Rainsport 5 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• 1x UNIROYAL RainSport 5 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Reifen Kaufland 1x UNIROYAL RainSport 5 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Reifen 3-4 Werktage 141,30 € Versand kostenfrei Gesamt 141,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.59 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rainsport 5 FR XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,59 € Versand kostenfrei Gesamt 136,59 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068002543, Sommerreifen 265/50 R19 110Y Uniroyal RainSport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
Uniroyal 361118, Uniroyal Rainsport 5 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RainSport 5 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,30 € Versand kostenfrei Gesamt 141,30 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361118000, Uniroyal - Rainsport 5 Xl Fr - 265/50 R19 Tl 110y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 143,39 € → zum Angebot
RainSport 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Uniroyal RainSport 5 ( 265/50 R19 110Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402401GA giga-reifen Angebotsinfo 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Uniroyal 0361118000, Uniroyal Rainsport 5 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,23 € Versand kostenfrei Gesamt 144,23 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 5 (EVc) 265/50R19 110Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,62 € Versand kostenfrei Gesamt 145,62 € → zum Angebot
Uniroyal Rainsport 5 265/50 R19 110 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 147,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,02 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361118000, UNIROYAL 265/50 R19 110Y RainSport 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,22 € Versand kostenfrei Gesamt 148,22 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 5 (EVc) 265/50R19 110Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal RainSport 5 265/50 R19 110Y XL

Uniroyal RainSport 5 265/50 R19 110Y XL - Meisterhafte Straßenhaftung bei jedem Wetter

Entdecken Sie die neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch herausragende Nasshaftung und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Komfort und Effizienz. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Fahrvergnügen, die Ihren Fahralltag auf ein neues Level hebt.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu einer beeindruckenden Bodenhaftung auf nassen Straßen führt. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt zusätzlich für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit. So meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Uniroyal RainSport 5 265/50 R19 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal RainSport 5 265/50 R19 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Uniroyal RainSport 5
EU-Reifenlabel
73 dB
2
A
Größen
19 Zoll
265 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram