Maxxis Victra Sport 5 245/40 ZR20 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,78 €
Ø 113 €
105,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,78 €
Ø 113 €
105,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 112,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,78 € Versand kostenfrei Gesamt 112,78 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784353647, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires Maxxis 4717784353647, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
• Maxxis 42364102, Maxxis Victra Sport 5 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42364102, Maxxis Victra Sport 5 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.78 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,78 € Versand kostenfrei Gesamt 112,78 € → zum Angebot
Maxxis 4717784353647, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
Maxxis 42364102, Maxxis Victra Sport 5 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42364102, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 245/40 Zr20 Tl 99y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,13 € Versand kostenfrei Gesamt 121,13 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/40R20 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,44 € Versand kostenfrei Gesamt 123,44 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 245/40 ZR20 TL 99Y VICTRA SPORT 5 VS5 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 245/40 ZR20 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
Maxxis 42364102, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/40R20 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,59 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/40R20 99Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,70 € → zum Angebot
Maxxis 42364102, Maxxis 245/40 ZR20 99Y Victra Sport VS5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,29 € Versand kostenfrei Gesamt 128,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport 5 245/40 ZR20 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 5 245/40 ZR20 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport 5
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram