Maxxis Victra Sport VS5 215/40 ZR18 89Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
78,06 €
Ø 82 €
78,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
78,06 €
Ø 82 €
78,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 78,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 215/40 R18 89 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 215/40 R18 89 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784345000, Sommerreifen 215/40 R18 89Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires Maxxis 4717784345000, Sommerreifen 215/40 R18 89Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,03 € Versand kostenfrei Gesamt 84,03 € → zum Angebot
• Maxxis 42363020, Maxxis Victra Sport 5 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42363020, Maxxis Victra Sport 5 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.06 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 215/40 R18 89 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Maxxis 4717784345000, Sommerreifen 215/40 R18 89Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,03 € Versand kostenfrei Gesamt 84,03 € → zum Angebot
Maxxis 42363020, Maxxis Victra Sport 5 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 215/40 ZR18 TL 89Y VICTRA SPORT 5 VS5 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 215/40R18 89Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,84 € Versand kostenfrei Gesamt 86,84 € → zum Angebot
MAXXIS 42363020, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 215/40 Zr18 Tl 89y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,64 € Versand kostenfrei Gesamt 87,64 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
1x Maxxis Victra Sport 5 Sommerreifen 215/40 ZR18 89Y XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 215/40R18 89Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,71 € → zum Angebot
Maxxis 42363020, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 215/40R18 89Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,51 € → zum Angebot
Maxxis 42363020, Maxxis 215/40 ZR18 89Y Victra Sport VS5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,34 € Versand kostenfrei Gesamt 91,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS5 215/40 ZR18 89Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS5 215/40 ZR18 89Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport VS5
Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Größen
18 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram