Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR19 100Y XL Sommerreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die Nasshaftungsklasse A sorgt für hervorragende Traktion bei nassen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet.
• Die verstärkten Seitenwände (XL) bieten zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,64 €
Ø 127 €
111,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,64 €
Ø 127 €
111,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,18 €
ab 130,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen,... tyrigo MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 134,03 € Versand kostenfrei Gesamt 134,03 € → zum Angebot
• Victra Sport 5 reifen.de Victra Sport 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.64 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,03 € Versand kostenfrei Gesamt 134,03 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
MAXXIS 42363930, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 255/40 Zr19 Tl 100y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,19 € Versand kostenfrei Gesamt 135,19 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 255/40 ZR19 100Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,13 € Versand kostenfrei Gesamt 137,13 € → zum Angebot
Maxxis 4717784344942, Sommerreifen 255/40 R19 100Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Maxxis 42363930, Maxxis Victra Sport 5 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R19 100Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Maxxis 42363930, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,69 € Versand kostenfrei Gesamt 138,69 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R19 100Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,72 € → zum Angebot
Maxxis 42363930, Maxxis 255/40 ZR19 100Y Victra Sport VS5 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 ( 255/40 ZR19 100Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR19 100Y XL

Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR19 100Y XL: Der perfekte Sommerreifen

Der Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR19 100Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Reifenquerschnitt von 40 % bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die Wert auf hohe Geschwindigkeiten und präzises Handling legen.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Der Maxxis Victra Sport 5 überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, was bedeutet, dass er auch bei nassen Bedingungen eine ausgezeichnete Traktion bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt dafür, dass der Reifen einen guten Kompromiss zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bietet. Dies macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Fahrer, die sowohl Leistung als auch Effizienz schätzen.

Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR19 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR19 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport 5
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
19 Zoll
255 mm
40 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram