Maxxis Victra Sport VS5 245/45 ZR17 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,70 €
Ø 84 €
83,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,70 €
Ø 84 €
83,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,42 €
ab 83,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/45 R17 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/45 R17 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784344799, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires Maxxis 4717784344799, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 90,12 € Versand kostenfrei Gesamt 90,12 € → zum Angebot
• Maxxis VS5, Sommerreifen, PKW 245/45 ZR 17, 99Y XL Amazon Marketplace Maxxis VS5, Sommerreifen, PKW 245/45 ZR 17, 99Y XL Auf Lager 91,48 € Versand kostenfrei Gesamt 91,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.7 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/45 R17 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Maxxis 4717784344799, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,12 € Versand kostenfrei Gesamt 90,12 € → zum Angebot
Maxxis VS5, Sommerreifen, PKW 245/45 ZR 17, 99Y XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,48 € Versand kostenfrei Gesamt 91,48 € → zum Angebot
MAXXIS 423613410, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 245/45 Zr17 Tl 99y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/45R17 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Maxxis 423613410, Maxxis Victra Sport 5 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Victra Sport 5 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,36 € Versand kostenfrei Gesamt 93,36 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
Maxxis 423613410, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 245/45 R17 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/45R17 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/45R17 99Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,69 € → zum Angebot
Maxxis 423613410, Maxxis 245/45 ZR17 99Y Victra Sport VS5 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,19 € Versand kostenfrei Gesamt 97,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS5 245/45 ZR17 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS5 245/45 ZR17 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport VS5
Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram