Maxxis Victra Sport 5 245/35 ZR18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,73 €
Ø 89 €
87,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,73 €
Ø 89 €
87,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,03 €
ab 87,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/35 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/35 R18 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
• Maxxis 42364710, Maxxis Victra Sport 5 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42364710, Maxxis Victra Sport 5 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 245/35 ZR18 92Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 245/35 ZR18 92Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.73 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 245/35 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
Maxxis 42364710, Maxxis Victra Sport 5 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 245/35 ZR18 92Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/35R18 92Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,65 € Versand kostenfrei Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
Maxxis 4717784344881, Sommerreifen 245/35 R18 92Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Maxxis 42364710, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/35R18 92Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 245/35R18 92Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
MAXXIS 42364710, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 245/35 Zr18 Tl 92y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,22 € Versand kostenfrei Gesamt 101,22 € → zum Angebot
Maxxis 42364710, Maxxis 245/35 ZR18 92Y Victra Sport VS5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 ( 245/35 ZR18 92Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport 5 245/35 ZR18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 5 245/35 ZR18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport 5
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Größen
18 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram