Bridgestone Potenza Sport 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,98 €
Ø 168 €
165,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,98 €
Ø 168 €
165,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,09 €
ab 165,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 31480, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs Bsw - 255/45 Zr19 Tl... mcpneu BRIDGESTONE 31480, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs Bsw - 255/45 Zr19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R19 104(Y) XL MFS BSW Sommerreifen,... tyrigo BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R19 104(Y) XL MFS BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 167,77 € Versand kostenfrei Gesamt 167,77 € → zum Angebot
• Bridgestone POTENZA SPORT - 255/45 ZR19 (104Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW... Amazon Marketplace Bridgestone POTENZA SPORT - 255/45 ZR19 (104Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 181,94 € Versand kostenfrei Gesamt 181,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.98 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 31480, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs Bsw - 255/45 Zr19 Tl 104(y) Mfs ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R19 104(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,77 € Versand kostenfrei Gesamt 167,77 € → zum Angebot
Bridgestone 3286343148013, Sommerreifen 255/45 R19 104Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bridgestone 31480, Bridgestone Potenza Sport 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R19 104(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,37 € → zum Angebot
Bridgestone 31480, Bridgestone 255/45 ZR19 (104Y) Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 177,02 € Versand kostenfrei Gesamt 177,02 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA SPORT - 255/45 ZR19 (104Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,94 € Versand kostenfrei Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 255/45 R19 104 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 184,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,18 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 255/45 ZR19 (104Y) XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,27 € Versand kostenfrei Gesamt 192,27 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,39 € Versand kostenfrei Gesamt 193,39 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 255/45 ZR19 (104Y) XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 193,85 € Versand kostenfrei Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 255/45 R19 104Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Ich habe noch nie so frische Reifen bei einem Händler vor Ort erhalten. Sie waren fast noch warm! Ich komme jederzeit wieder. Auch die Zusammenarbeit mit ATU für den Reifenwechsel lief hervorragend. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Tobias M September 2024

Absolut jeden Cent wert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
19 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram