Viking ProTech NewGen 225/55 R16 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,43 €
Ø 90 €
90,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,43 €
Ø 90 €
90,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,81 €
ab 90,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 225/55 R16 99Y XL EVc ) GI-R-409377GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 225/55 R16 99Y XL EVc ) GI-R-409377GA 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen versandkostenfrei 2-4 Werktage 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
• VIKING - 225/55 R16 TL 99Y PROTECH NEWGEN XL - Sommerreifen Amazon VIKING - 225/55 R16 TL 99Y PROTECH NEWGEN XL - Sommerreifen Auf Lager 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.43 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 225/55 R16 99Y XL EVc ) GI-R-409377GA giga-reifen Angebotsinfo 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen XL 225/55 R16 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,47 € Versand kostenfrei Gesamt 99,47 € → zum Angebot
Viking 4024069002047, Sommerreifen 225/55 R16 99Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/55R16 99Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
Viking 1562445000, Viking Protech Newgen 225/55 R16 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
1x Viking ProTech NewGen Sommerreifen 225/55 R16 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/55R16 99Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,34 € → zum Angebot
Viking R-409377, Viking 225/55 R16 99Y ProTech NewGen, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,03 € Versand kostenfrei Gesamt 111,03 € → zum Angebot
VIKING - 225/55 R16 TL 99Y PROTECH NEWGEN XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,29 € 16.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/55R16 99Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
225/55 R16 99Y ProTech NewGen Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,31 € Versand kostenfrei Gesamt 121,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 225/55 R16 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 225/55 R16 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Größen
16 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram