Viking ProTech NewGen 225/55 R18 98V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,96 €
Ø 95 €
94,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,96 €
Ø 95 €
94,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,44 €
ab 94,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387356GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387356GA 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
• VIKING - 225/55 R18 TL 98V PROTECH NEWGEN FR - Sommerreifen Amazon VIKING - 225/55 R18 TL 98V PROTECH NEWGEN FR - Sommerreifen Auf Lager 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.96 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387356GA giga-reifen Angebotsinfo 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Viking 4024069001705, Sommerreifen 225/55 R18 98V Viking ProTech NewGen, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 225/55 R18 98V EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 225/55 R18 98V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/55R18 98V FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Viking 1562407, Viking Protech Newgen 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Viking 1562407000, Viking 225/55 R18 98V ProTech NewGen FR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,05 € Versand kostenfrei Gesamt 105,05 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/55R18 98V FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,72 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/55R18 98V FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
225/55 R18 98V ProTech NewGen FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram