Michelin Pilot Sport 4S 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,51 €
Ø 271 €
257,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,51 €
Ø 271 €
257,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,80 €
ab 273,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 265/35R21 - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 265/35R21 - Sommerreifen Auf Lager 273,51 € Versand kostenfrei Gesamt 273,51 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
• Michelin 3528706172694, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528706172694, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 285,46 € Versand kostenfrei Gesamt 285,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.51 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 265/35R21 - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 273,51 € Versand kostenfrei Gesamt 273,51 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Michelin 3528706172694, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 285,46 € Versand kostenfrei Gesamt 285,46 € → zum Angebot
Michelin 617269, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 285,49 € Versand kostenfrei Gesamt 285,49 € → zum Angebot
Michelin 617269, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R21 101 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 288,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 294,22 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 288,37 € Versand kostenfrei Gesamt 288,37 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R21 101(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,42 € Versand kostenfrei Gesamt 289,42 € → zum Angebot
MICHELIN 617269, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl - 265/35 Zr21 Tl 101(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 290,22 € Versand kostenfrei Gesamt 290,22 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/35 ZR21 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 291,00 € Versand kostenfrei Gesamt 291,00 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R21 101(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 299,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,12 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R21 101(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 265/35 R21 101Y XL Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein erstklassiger Hochleistungsreifen, der sowohl auf trockenen als auch nassen Fahrbahnen herausragende Leistung zeigt. Dank seiner modernen Gummimischung und dem asymmetrischen Profil bietet er exzellente Traktion und Stabilität in Kurven. Die präzise Lenkreaktion und das ausgeglichene Handling machen ihn perfekt für sportliches Fahren. Zudem überzeugt der Reifen mit guter Laufleistung und niedrigem Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch optimiert. Insgesamt ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 eine optimale Wahl für Autofahrer, die Leistung und Sicherheit schätzen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Ich habe zum ersten Mal Reifen über Amazon bestellt und bin äußerst zufrieden. Der Preis war deutlich günstiger als bei anderen Anbietern. Die Reifen sind aus 11/23 und somit nagelneu. Absolut empfehlenswert! 👌.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Vor 3 Monaten habe ich meine Standard-Pilot Super Sports durch diese ersetzt. Es hat etwa 2. 500 Meilen gedauert, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu halten.

sogar auf trockenen Sommeroberflächen. Dies liegt wahrscheinlich an der relativ hohen Leistung meines Autos (670 PS / 550 lbs. ft.

). Jetzt bieten sie jedoch bei Regen oder Sonnenschein eine großartige Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin-Reifen bietet Top-Qualität, wie man es von der Marke gewohnt ist. Allerdings scheint die Produktbezeichnung nur dazu bestimmt zu sein, Kunden anzulocken, da der Felgenschutz (FSL) tatsächlich fehlt. Trotz des höheren Preises für den FSL lohnt sich der Kauf nicht.

Schade, da dies für viele ein entscheidendes Kaufkriterium ist. Wer jedoch keinen Felgenschutz benötigt, kann bedenkenlos zugreifen. Alternativ findet man Reifen ohne FSL zu günstigeren Preisen auf idealo oder check24.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen an sich sind top, allerdings war die Lieferung von Amazon enttäuschend. Die bestellte Größe 19 Zoll passt nicht auf eine 20 Zoll Felge und die DOT Nummer 3916 macht sie nicht mehr neu. Zudem waren Montagespuren erkennbar.

Die Inkompetenz hat mich schockiert. Der hauseigene Lieferservice von Amazon hat das Ganze dann noch komplett vermasselt. Ein absoluter Reinfall!.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärk
Michelin Pilot Sport 4S
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
21 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram