Pirelli P-Zero PZ4 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
277,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) Pncs S.C. FSL XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
277,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,70 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R21 96 Y ALP PNCS XL, Kraftstoffeffizienz:...
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
284,06 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 290,06 €
→ zum Angebot
-
P Zero PZ4 SC
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
286,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 286,11 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
291,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 291,18 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Pirelli P-Zero PZ4 245/35 R21 96Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P-Zero PZ4 245/35 R21 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 – einfach gut informiert
Sommerreifen 225/40 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Jetzt mehr über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erfahren
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/45 R17
Praxiswissen zu Sommerreifen 195/65 R15
Ratgeber: Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen Reifenbreite 245 mm auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
21 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %