Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet der Reifen optimale Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für exzellente Haftung auf nassen und trockenen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,34 €
Ø 169 €
163,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,34 €
Ø 169 €
163,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,57 €
ab 163,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Sommerreifen 255/40 R20 101Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli Powergy Sommerreifen 255/40 R20 101Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 163,34 € Versand kostenfrei Gesamt 163,34 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Powergy XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 170,37 € Versand kostenfrei Gesamt 170,37 € → zum Angebot
• Pirelli 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Pirelli 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 195,44 € Versand kostenfrei Gesamt 195,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.34 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Sommerreifen 255/40 R20 101Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,34 € Versand kostenfrei Gesamt 163,34 € → zum Angebot
Pirelli Powergy XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,37 € Versand kostenfrei Gesamt 170,37 € → zum Angebot
Pirelli 3884100, Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,40 € Versand kostenfrei Gesamt 176,40 € → zum Angebot
Powergy reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 181,43 € Versand kostenfrei Gesamt 181,43 € → zum Angebot
Pirelli 8019227388411, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Pirelli Powergy XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,46 € Versand kostenfrei Gesamt 181,46 € → zum Angebot
Pirelli 3884100, Pirelli Powergy 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 255/40R20 101Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
Pirelli 3884100, Pirelli 255/40 R20 101Y Powergy XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 185,74 € Versand kostenfrei Gesamt 185,74 € → zum Angebot
Pirelli Powergy ( 255/40 R20 101Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-124558GA giga-reifen Angebotsinfo 186,33 € Versand kostenfrei Gesamt 186,33 € → zum Angebot
255/40 R20 101Y Powergy XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,13 € Versand kostenfrei Gesamt 189,13 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 255/40R20 101Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,62 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 255/40R20 101Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL

Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL: Der perfekte Sommerreifen

Der Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Haftung auf nassen und trockenen Straßen.

Verstärkte Seitenwand für mehr Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine XL-verstärkte Seitenwand aus, die zusätzliche Stabilität und Sicherheit bietet. Der Tragfähigkeitsindex von 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, was ihn ideal für schwere Fahrzeuge macht. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was ihn perfekt für sportliche Fahrten macht.

Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy 255/40 R20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Powergy
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram