Michelin Pilot Sport 4S 275/30 ZR19 96Y Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: ZR (über 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
220,04 €
Ø 217 €
206,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
220,04 €
Ø 217 €
206,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,51 €
ab 220,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/30 R19 (96Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/30 R19 (96Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 220,04 € Versand kostenfrei Gesamt 220,04 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4S ( 275/30 ZR19 (96Y) XL EV Suitable, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport 4S ( 275/30 ZR19 (96Y) XL EV Suitable, mit... 221,35 € Versand kostenfrei Gesamt 221,35 € → zum Angebot
• MICHELIN MI2753019YPS4SXL 275 30 R19 96Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Amazon Marketplace MICHELIN MI2753019YPS4SXL 275 30 R19 96Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Auf Lager 228,37 € Versand kostenfrei Gesamt 228,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.04 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/30 R19 (96Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 220,04 € Versand kostenfrei Gesamt 220,04 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 221,35 € Versand kostenfrei Gesamt 221,35 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 275/30 ZR19 (96Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 221,35 € Versand kostenfrei Gesamt 221,35 € → zum Angebot
Michelin 767409, Michelin Pilot Sport 4 S 275/30 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,66 € Versand kostenfrei Gesamt 221,66 € → zum Angebot
Michelin Latitude Alpin La2 27540 R20 Xl 106 V Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 225,78 € → zum Angebot
Michelin 3528707674098, Sommerreifen 275/30 R19 96Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 226,85 € Versand kostenfrei Gesamt 226,85 € → zum Angebot
Michelin 767409, Michelin Pilot Sport 4 S 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 226,88 € Versand kostenfrei Gesamt 226,88 € → zum Angebot
MICHELIN MI2753019YPS4SXL 275 30 R19 96Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,37 € Versand kostenfrei Gesamt 228,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 275/30 R19 96 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 231,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,53 € → zum Angebot
MICHELIN 767409, MICHELIN 275/30 ZR19 (96Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 235,83 € Versand kostenfrei Gesamt 235,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 275/30R19 96(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,54 € Versand kostenfrei Gesamt 237,54 € → zum Angebot
MICHELIN 767409, Michelin - Pilot Sport 4 S - 275/30zr19 (96y) Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 238,67 € Versand kostenfrei Gesamt 238,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 275/30 ZR19 96Y Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein Spitzenprodukt im Bereich der Hochleistungsreifen. Mit seiner innovativen Gummimischung und dem asymmetrischen Profildesign bietet er herausragende Traktion und Stabilität, sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn. Die präzise Lenkreaktion und das ausgeglichene Handling machen ihn perfekt für sportliche Fahrer.

Zusätzlich punktet der Reifen mit langer Laufleistung und niedrigem Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Wer Wert auf Leistung und Sicherheit legt, wird mit dem Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 mehr als zufrieden sein. Ein absolut empfehlenswerter Reifen für anspruchsvolle Autofahrer.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Dies war mein erster Kauf von Reifen über Amazon und ich bin absolut zufrieden. Der Preis war viel günstiger als bei anderen Reifenhändlern. Die Reifen sind aus der Produktion 11/23 und somit brandneu. 👌.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Ich habe meine Serien-Pilot Super Sports vor drei Monaten durch diese Reifen ersetzt. Es hat etwas länger gedauert, etwa 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und anfingen, Traktion zu halten. auch auf trockenen Sommeroberflächen, was wahrscheinlich an der relativ hohen Leistung meines Autos (670 PS / 550 lbs.

ft. ) liegt, aber jetzt bieten sie auch bei Regen hervorragende Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin-Reifen überzeugt mit erstklassiger Qualität, wie von der Marke gewohnt. Leider entspricht die Artikelbezeichnung nicht ganz der Realität, da der Felgenschutz (FSL) fehlt, obwohl dafür ein Aufpreis verlangt wird. Dies führt zu einer Enttäuschung, da der Preis entsprechend angepasst werden sollte.

Trotzdem ist der Reifen ohne FSL eine gute Wahl, besonders wenn man ihn woanders günstiger findet. Wer also keinen besonderen Wert auf den Felgenschutz legt, kann hier bedenkenlos zugreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen sind von super Qualität, aber leider konnte ich sie aufgrund falscher Größen und Montagespuren nicht nutzen. Mit DOT 3916 sind sie auch nicht mehr als neu anzusehen. Der Lieferservice von Amazon hat auch dazu beigetragen, dass die Bestellung schief lief. Ich habe selten so viel Inkompetenz erlebt. Hoffentlich verbessern sie ihren Service in Zukunft!.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
30
Leistung
ZR (über 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram