General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,61 €
Ø 190 €
185,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,61 €
Ø 190 €
185,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,32 €
ab 194,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Grabber GT Plus ( 275/40 R22 108Y XL EVc, mit Felgenrippe )... giga-reifen General Grabber GT Plus ( 275/40 R22 108Y XL EVc, mit Felgenrippe )... 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
• Grabber GT Plus reifen.de Grabber GT Plus versandkostenfrei 2-4 Werktage 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
• General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 197,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.61 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Grabber GT Plus ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
General Grabber GT Plus ( 275/40 R22 108Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-443884GA giga-reifen Angebotsinfo 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 197,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,36 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT PLUS FR XL 275/40 R22 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,94 € Versand kostenfrei Gesamt 198,94 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 275/40R22 108Y XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,06 € Versand kostenfrei Gesamt 201,06 € → zum Angebot
General Tire GRABBER GT PLUS XL FR TL Sommerreifen 275/40 R22 108Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,44 € Versand kostenfrei Gesamt 202,44 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0449060000, General Tire - Grabber Gt Plus Xl - 275/40 R22 Tl 108y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 202,61 € Versand kostenfrei Gesamt 202,61 € → zum Angebot
General 0449060000, General Grabber Gt Plus 275/40 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,08 € Versand kostenfrei Gesamt 205,08 € → zum Angebot
General 4032344005119, Sommerreifen 275/40 R22 108Y General Grabber GT Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
General Tire 449060, General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,48 € Versand kostenfrei Gesamt 206,48 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 275/40R22 108Y XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,79 € → zum Angebot
General 0449060000, General 275/40 R22 108Y Grabber GT Plus XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 209,58 € Versand kostenfrei Gesamt 209,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber GT Plus 275/40 R22 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
General Grabber GT Plus
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram