Continental PremiumContact 6 285/45 R20 112H XL AO SIL FR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
208,99 €
Ø 216 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
208,99 €
Ø 216 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,62 €
ab 208,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 285/45 R20 112H XL Reifen Kaufland 1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 285/45 R20 112H XL Reifen 5-8 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Continental Premiumcontact 6 Elect FR AO XL 285/45 R20 112H Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 Elect FR AO XL 285/45 R20 112H Sommerreifen sofort lieferbar 241,28 € Versand kostenfrei Gesamt 241,28 € → zum Angebot
• Continental 358513, Continental PremiumContact 6 285/45 R20 112 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 358513, Continental PremiumContact 6 285/45 R20 112 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 285/45 R20 112H XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 Elect FR AO XL 285/45 R20 112H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,28 € Versand kostenfrei Gesamt 241,28 € → zum Angebot
Continental 358513, Continental PremiumContact 6 285/45 R20 112 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
Continental 0358513000, Continental Premiumcontact 6 285/45 R20 112H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,60 € Versand kostenfrei Gesamt 257,60 € → zum Angebot
Continental 4019238014303, Sommerreifen 285/45 R20 112H Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 260,19 € Versand kostenfrei Gesamt 260,19 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 267,14 € Versand kostenfrei Gesamt 267,14 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 285/45 R20 112H XL AO, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 267,14 € Versand kostenfrei Gesamt 267,14 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 285/45R20 XL 112H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 267,52 € Versand kostenfrei Gesamt 267,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 285/45R20 112H (AO) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 285/45R20 112H (AO) (EVc) XL FR, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 278,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 285/45R20 112H (AO) (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Continental PremiumContact 6 285/45 R20 112H XL AO SIL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 285/45 R20 112H XL AO SIL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram