NanKang Sportnex AR-1 225/45 R16 93W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: Semi Slick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
203,70 €
Ø 199 €
196,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
203,70 €
Ø 199 €
196,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,37 €
ab 203,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang JD435, Nankang Ar-1 225/45 R16 93W XL Sommerreifen,... Alfatires Nankang JD435, Nankang Ar-1 225/45 R16 93W XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
• NANKANG JD435, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl Slick-competici - 225/45 Zr16 Tl 93w... mcpneu NANKANG JD435, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl Slick-competici - 225/45 Zr16 Tl 93w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AR-1 XL 225/45 R1693W Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AR-1 XL 225/45 R1693W Sommerreifen sofort lieferbar 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.7 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Nankang JD435, Nankang Ar-1 225/45 R16 93W XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: D ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
NANKANG JD435, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl Slick-competici - 225/45 Zr16 Tl 93w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AR-1 XL 225/45 R1693W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 225/45 ZR16 93W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 207,11 € Versand kostenfrei Gesamt 207,11 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AR1 225/45 R16 93 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,39 € Versand kostenfrei Gesamt 208,39 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AR-1 225/45 R16 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 210,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,17 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 225/45R16 93W XL SLICK-COMPETICION TREADWEAR=80 Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,98 € Versand kostenfrei Gesamt 212,98 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 225/45R16 93W XL SLICK-COMPETICION TREADWEAR=80, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,38 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 225/45R16 93W XL SLICK-COMPETICION TREADWEAR=80 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,32 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

NanKang Sportnex AR-1 225/45 R16 93W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AR-1 225/45 R16 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
NanKang Sportnex AR-1
Semi Slick
Größen
16 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram