NanKang Sportnex AR1 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
306,36 €
Ø 301 €
297,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
306,36 €
Ø 301 €
297,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,83 €
ab 306,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang JD448, Nankang Ar-1 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen,... Alfatires Nankang JD448, Nankang Ar-1 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 306,36 € Versand kostenfrei Gesamt 306,36 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AR-1 265/35 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AR-1 265/35 R18 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 307,38 € Versand kostenfrei Gesamt 307,38 € → zum Angebot
• NANKANG JD448, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl - 265/35 Zr18 Tl 97y Xl Bsw -... mcpneu NANKANG JD448, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl - 265/35 Zr18 Tl 97y Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 318,85 € Versand kostenfrei Gesamt 318,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
306.36 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Nankang JD448, Nankang Ar-1 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: D ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,36 € Versand kostenfrei Gesamt 306,36 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AR-1 265/35 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 307,38 € Versand kostenfrei Gesamt 307,38 € → zum Angebot
NANKANG JD448, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl - 265/35 Zr18 Tl 97y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 318,85 € Versand kostenfrei Gesamt 318,85 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AR1 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
Reifen Tyre Nankang 265/35 R18 97Y Ar-1 Motorsport Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 323,22 € Versand kostenfrei Gesamt 323,22 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 265/35 ZR18 TL 97Y SPORTNEX AR-1 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 324,16 € Versand kostenfrei Gesamt 324,16 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 265/35R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 330,68 € Versand kostenfrei Gesamt 330,68 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 265/35R18 97Y XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 341,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,77 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 265/35R18 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 344,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 350,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

NanKang Sportnex AR1 265/35 R18 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AR1 265/35 R18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Sportnex AR1
Alfa Romeo - AR/ARR
Größen
18 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram