NanKang AR-1 (Semi Slick) 225/45 R15 91W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,93 €
Ø 185 €
182,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,93 €
Ø 185 €
182,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,15 €
ab 185,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang JD414, Nankang Ar-1 225/45 R15 91W XL Sommerreifen,... Alfatires Nankang JD414, Nankang Ar-1 225/45 R15 91W XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 185,93 € Versand kostenfrei Gesamt 185,93 € → zum Angebot
• NANKANG JD434, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl - 225/45 R15 Tl 91w Xl - Sommerreifen mcpneu NANKANG JD434, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl - 225/45 R15 Tl 91w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,91 € Versand kostenfrei Gesamt 188,91 € → zum Angebot
• NANKANG - 225/45 R15 TL 91W SPORTNEX AR-1 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace NANKANG - 225/45 R15 TL 91W SPORTNEX AR-1 XL - Sommerreifen Auf Lager 204,15 € Versand kostenfrei Gesamt 204,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.93 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Nankang JD414, Nankang Ar-1 225/45 R15 91W XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: E ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,93 € Versand kostenfrei Gesamt 185,93 € → zum Angebot
NANKANG JD434, Nankang - Sportnex Ar-1 Xl - 225/45 R15 Tl 91w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,91 € Versand kostenfrei Gesamt 188,91 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AR-1 XL (Semi-Slick) 225/45 R15 91 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,63 € Versand kostenfrei Gesamt 189,63 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 225/45 R15 91W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 191,29 € Versand kostenfrei Gesamt 191,29 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AR1 225/45 R15 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,54 € Versand kostenfrei Gesamt 192,54 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 225/45R15 91W XL Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 225/45 R15 TL 91W SPORTNEX AR-1 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,66 € Versand kostenfrei Gesamt 195,66 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 225/45R15 91W XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,14 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 225/45R15 91W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,65 € → zum Angebot
NANKANG - 225/45 R15 TL 91W SPORTNEX AR-1 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,15 € Versand kostenfrei Gesamt 204,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

NanKang AR-1 (Semi Slick) 225/45 R15 91W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AR-1 (Semi Slick) 225/45 R15 91W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang AR-1
Größen
15 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram