NanKang Sportnex AR-1 235/40 R17 94W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,05 €
Ø 230 €
226,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,05 €
Ø 230 €
226,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,71 €
ab 228,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang Sportnex AR-1 235/40 R1794W Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AR-1 235/40 R1794W Sommerreifen sofort lieferbar 228,05 € Versand kostenfrei Gesamt 228,05 € → zum Angebot
• 1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 235/40 ZR17 94W XL Reifen Kaufland 1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 235/40 ZR17 94W XL Reifen 4-5 Werktage 231,12 € Versand kostenfrei Gesamt 231,12 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AR1 235/40 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang Sportnex AR1 235/40 R17 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 232,33 € Versand kostenfrei Gesamt 232,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.05 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang Sportnex AR-1 235/40 R1794W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,05 € Versand kostenfrei Gesamt 228,05 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 235/40 ZR17 94W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 231,12 € Versand kostenfrei Gesamt 231,12 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AR1 235/40 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 232,33 € Versand kostenfrei Gesamt 232,33 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 235/40R17 94W XL SLICK-COMPETICION TREADWEAR=80 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

NanKang Sportnex AR-1 235/40 R17 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AR-1 235/40 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
NanKang Sportnex AR-1
Größen
17 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram