Continental EcoContact 6 215/50 R18 96V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
168,08 €
Ø 158 €
145,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
168,08 €
Ø 158 €
145,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,06 €
ab 168,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238065060, Sommerreifen 215/50 R18 96V Continental EcoContact 6... GoodTires Continental 4019238065060, Sommerreifen 215/50 R18 96V Continental EcoContact 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
• EcoContact 6 reifen.de EcoContact 6 2-5 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 215/50R18 96V (EVc) XL BSW Sommerreifen,... tyrigo CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 215/50R18 96V (EVc) XL BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 169,64 € Versand kostenfrei Gesamt 169,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.08 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238065060, Sommerreifen 215/50 R18 96V Continental EcoContact 6 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 215/50R18 96V (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,64 € Versand kostenfrei Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Continental 0312873000, Continental 215/50 R18 96V EcoContact 6 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,28 € Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 215/50 R18 96 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,98 € Versand kostenfrei Gesamt 171,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 215/50R18 96V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,30 € → zum Angebot
Continental 0312159000, Continental Ecocontact 6 215/50 R18 96V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,53 € Versand kostenfrei Gesamt 176,53 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 XL 215/50 R18 96V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 215/50R18 96V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,96 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 215/50 R18 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 194,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,39 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 215/50 R18 96V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 206,52 € Versand kostenfrei Gesamt 206,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312873000, Continental - Ecocontact 6 Xl Evc - 215/50 R18 Tl 96v Xl Evc mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 213,41 € Versand kostenfrei Gesamt 213,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 215/50 R18 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 215/50 R18 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
4 Längsrillen
Trocken-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram