Vredestein Ultrac Pro 275/35 ZR20 102Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
178,65 €
Ø 174 €
168,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
178,65 €
Ø 174 €
168,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,70 €
ab 178,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP27535020YUPRA02, Vredestein 275/35 ZR20 (102Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP27535020YUPRA02, Vredestein 275/35 ZR20 (102Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 178,65 € Versand kostenfrei Gesamt 178,65 € → zum Angebot
• 275/35 ZR20 (102Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 275/35 ZR20 (102Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 181,02 € Versand kostenfrei Gesamt 181,02 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 275/35 R20 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Vredestein Ultrac Pro 275/35 R20 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 181,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.65 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP27535020YUPRA02, Vredestein 275/35 ZR20 (102Y) Ultrac Pro XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,65 € Versand kostenfrei Gesamt 178,65 € → zum Angebot
275/35 ZR20 (102Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,02 € Versand kostenfrei Gesamt 181,02 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/35 R20 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 181,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,71 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,86 € Versand kostenfrei Gesamt 181,86 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 275/35 ZR20 (102Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,33 € Versand kostenfrei Gesamt 185,33 € → zum Angebot
Vredestein AP27535020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,09 € Versand kostenfrei Gesamt 187,09 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804618, Sommerreifen 275/35 R20 102Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,91 € Versand kostenfrei Gesamt 189,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/35R20 102(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,22 € Versand kostenfrei Gesamt 190,22 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,35 € Versand kostenfrei Gesamt 190,35 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP27535020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 275/35 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 196,51 € Versand kostenfrei Gesamt 196,51 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/35R20 102(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 275/35 ZR20 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/35 ZR20 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram