Kumho Ecsta PS71 315/35 ZR21 111Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
187,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho 8808956683177, Sommerreifen 315/35 R21 111Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
187,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,46 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2407083, Kumho Ecsta PS71 SUV 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
187,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,49 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KUMHO 2407083, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 315/35 Zr21 Tl 111y Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
193,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,30 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
193,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 315/35 ZR21 111Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 315/35 ZR21 111Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Kumho Ecsta PS71
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
315
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen 205/55 R16
Entdecke beliebte Sommerreifen 215/55 R17-Modelle
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Faktencheck: Sommerreifen 225/40 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/55 R17 erfahren
Ratgeber: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 155/65 R13 Empfehlungen für 2026
Praxiswissen zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 315 mm
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
21 Zoll