Falken Azenis RS820 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
176,33 €
Ø 183 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
176,33 €
Ø 183 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 176,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 355716, Falken Azenis Rs820 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Falken 355716, Falken Azenis Rs820 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
• Falken Azenis RS820 XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Falken Azenis RS820 XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 183,31 € Versand kostenfrei Gesamt 183,31 € → zum Angebot
• Falken 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Falken 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 188,83 € Versand kostenfrei Gesamt 188,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.33 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Falken 355716, Falken Azenis Rs820 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
Falken Azenis RS820 XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,31 € Versand kostenfrei Gesamt 183,31 € → zum Angebot
Falken 4250427435008, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Falken Azenis RS-820 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 187,42 € Versand kostenfrei Gesamt 187,42 € → zum Angebot
1x Falken AZENIS RS820 Sommerreifen 295/30 ZR20 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 187,58 € Versand kostenfrei Gesamt 187,58 € → zum Angebot
Falken 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,83 € Versand kostenfrei Gesamt 188,83 € → zum Angebot
Falken AZENIS RS820 ( 295/30 ZR20 (101Y) XL VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 190,48 € Versand kostenfrei Gesamt 190,48 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 295/30R20 101(Y) XL FSL NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,44 € → zum Angebot
Falken Azenis RS820 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,67 € → zum Angebot
Falken 355716, Falken 295/30 ZR20 (101Y) Azenis RS820 XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 295/30R20 101(Y) XL FSL NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
AZENIS RS820 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,10 € Versand kostenfrei Gesamt 199,10 € → zum Angebot
295/30 ZR20 (101Y) Azenis RS820 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,44 € Versand kostenfrei Gesamt 200,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Azenis RS820 295/30 ZR20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Azenis RS820 295/30 ZR20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Azenis RS820
Größen
20 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram