Falken Azenis RS820 255/40 ZR19 100Y XL Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist der Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 800 kg.
• Die Extra Load (XL) Technologie sorgt für zusätzliche Sicherheit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,61 €
Ø 132 €
130,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,61 €
Ø 132 €
130,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 130,61 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Azenis RS820 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Falken Azenis RS820 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,61 € Versand kostenfrei Gesamt 130,61 € → zum Angebot
• Falken 255/40 ZR19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Falken 255/40 ZR19 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 137,88 € Versand kostenfrei Gesamt 137,88 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.61 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Falken Azenis RS820 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,61 € Versand kostenfrei Gesamt 130,61 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 255/40R19 100(Y) XL FSL NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
AZENIS RS820 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,86 € Versand kostenfrei Gesamt 133,86 € → zum Angebot
Falken 4250427434872, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Falken Azenis RS-820 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Falken Azenis RS820 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
1x Falken AZENIS RS820 Sommerreifen 255/40 ZR19 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Falken 355703, Falken Azenis Rs820 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 255/40R19 100(Y) XL FSL NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Falken 255/40 ZR19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,88 € Versand kostenfrei Gesamt 137,88 € → zum Angebot
FALKEN 355703, Falken - Azenis Rs820 Xl Fsl Nblk - 255/40 Zr19 Tl 100(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,91 € Versand kostenfrei Gesamt 137,91 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 255/40R19 100(Y) XL FSL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,70 € → zum Angebot
Falken AZENIS RS820 ( 255/40 ZR19 (100Y) XL VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,22 € Versand kostenfrei Gesamt 141,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Azenis RS820 255/40 ZR19 100Y XL

Falken Azenis RS820 255/40 ZR19 100Y XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Falken Azenis RS820 255/40 ZR19 100Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Autos macht.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hohe Tragfähigkeit aus, die durch den Tragfähigkeitsindex 100 (bis 800 kg) gewährleistet wird. Die Serie Azenis RS820 steht für exzellente Performance und Langlebigkeit. Der Reifenquerschnitt von 40 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling, was besonders bei hohen Geschwindigkeiten von Vorteil ist.

Falken Azenis RS820 255/40 ZR19 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Azenis RS820 255/40 ZR19 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Azenis RS820
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram