Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
303,03 €
Ø 296 €
266,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
303,03 €
Ø 296 €
266,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,61 €
ab 303,03 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV AC GOE RG XL 265/40 R22 106Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV AC GOE RG XL 265/40 R22 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 303,03 € Versand kostenfrei Gesamt 303,03 € → zum Angebot
• Michelin 007184, Michelin Pilot Sport 4 Suv 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 007184, Michelin Pilot Sport 4 Suv 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 311,20 € Versand kostenfrei Gesamt 311,20 € → zum Angebot
• Michelin 3528700071849, Sommerreifen 265/40 R22 106Y Michelin Pilot Sport 4 SUV... GoodTires Michelin 3528700071849, Sommerreifen 265/40 R22 106Y Michelin Pilot Sport 4 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 317,97 € Versand kostenfrei Gesamt 317,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
303.03 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV AC GOE RG XL 265/40 R22 106Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 303,03 € Versand kostenfrei Gesamt 303,03 € → zum Angebot
Michelin 007184, Michelin Pilot Sport 4 Suv 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 311,20 € Versand kostenfrei Gesamt 311,20 € → zum Angebot
Michelin 3528700071849, Sommerreifen 265/40 R22 106Y Michelin Pilot Sport 4 SUV AC GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 317,97 € Versand kostenfrei Gesamt 317,97 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,87 € Versand kostenfrei Gesamt 321,87 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (GOE) 265/40R22 106Y (GOE) XL BSW ACOUSTIC Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 323,65 € Versand kostenfrei Gesamt 323,65 € → zum Angebot
Michelin Reifen 792654 für VW Touareg (7P5 7P6) für AUDI Q7 (4LB) Q7 (4MB) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 325,15 € Versand kostenfrei Gesamt 325,15 € → zum Angebot
MICHELIN 007184, MICHELIN 265/40 R22 106Y Pilot Sport 4 SUV XL GOE RG AC, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 330,08 € Versand kostenfrei Gesamt 330,08 € → zum Angebot
265/40 R22 106Y Pilot Sport 4 SUV XL GOE RG AC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,55 € Versand kostenfrei Gesamt 331,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (GOE) 265/40R22 106Y (GOE) XL BSW ACOUSTIC, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 334,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 340,51 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (GOE) 265/40R22 106Y (GOE) XL BSW ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 337,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 265/40 R22 106Y XL Acoustic, EV Suitable, GOE, mit giga-reifen Angebotsinfo 348,50 € Versand kostenfrei Gesamt 348,50 € → zum Angebot
Michelin 7184, Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
Acoustic Technology

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram