Pirelli P Zero SC 255/40 R20 101Y XL AO PNCS Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 255 mm und der Felgendurchmesser 20 Zoll.
- Das asymmetrische und laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Traktion.
- Die Nasshaftungsklasse ist B, was für hervorragende Haftung bei Nässe sorgt.
- Mit einem externen Rollgeräusch von 70 dB bleibt der Fahrkomfort erhalten.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse C zeigt eine gute Balance zwischen Leistung und Effizienz.
- Der Reifen bietet eine lange Laufleistung und ist somit eine wirtschaftliche Wahl.
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. (AO) XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen
sofort lieferbar
234,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,04 €
→ zum Angebot
-
P Zero PZ4 SC
2-5 Werktage
235,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,32 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pirelli P Zero SC 255/40 R20 101Y XL AO PNCS: Der perfekte Sommerreifen
Der Pirelli P Zero SC 255/40 R20 101Y XL AO PNCS ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische und laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und präzises Handling, sowohl bei trockenen als auch bei nassen Bedingungen.
Hervorragendes Fahrverhalten bei Nässe
Der Pirelli P Zero SC zeichnet sich durch seine exzellente Nass-Haftung aus, die in die Nasshaftungsklasse B eingestuft ist. Die vier Längsrillen im Profileinschnitt leiten Wasser effizient ab und minimieren das Risiko von Aquaplaning. Dies gewährleistet ein sicheres Fahrverhalten auch bei regnerischen Bedingungen und bietet Ihnen die nötige Sicherheit auf nassen Straßen.
Pirelli P Zero SC 255/40 R20 101Y XL AO PNCS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 255/40 R20 101Y XL AO PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen